Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 июля 2014

15% немцев обратило внимание на расширение торговых площадей в торговых центрах страны

В Германии 68% опрошенных покупателей отметили позитивные изменения в торговых центрах страны за прошлый год. По степени эффективности изменений Германия превзошла Нидерланды, Грецию, Великобританию, Данию и Венгрию.

Наиболее эффективно на рынке коммерческой недвижимости Германии осуществлялась реновация торговых центров. На это обратило внимание 17% всех опрошенных. Еще 15% немцев сообщило о расширении торговых площадей. Расширение ассортимента отметило 18% всех опрошенных, публикуется в исследовании компании СВRE.

Наименьший эффект имели усилия по увеличению развлекательных возможностей торговых центров. Изменения в данной сфере отметило лишь 2% покупателей. Событийные мероприятия отметили еще 3% респондентов. Оставшиеся 13% респондентов озвучили улучшение питания для покупателей в торговых центрах.

В целом же действия, предпринимаемые владельцами немецких торговых центров, находятся в общеевропейском тренде. Как и везде акцент делается на увеличение торговых площадей, совершенствование технических характеристик и реализуемого ассортимента. Меньше внимания уделяется развлекательным возможностям торговых центров, событийным мероприятиям, проводимым на их территории, и бесплатным парковкам для клиентов комплексов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"