Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 июля 2014

В Швейцарии наиболее перспективны инвестиции в студенческую недвижимость Лозанны и Цюриха

Лозанна и Цюрих обладают наиболее перспективными рынками студенческой недвижимости в Швейцарии. Данные площадки характеризуются низкой степенью риска, высоким спросом и уровнем доходности. Наименее перспективны в Швейцарии инвестиции в рынок студенческого жилья Фрайбурга. Женева, Берн и Базель характеризуются средними значениями ключевых показателей.

В Швейцарии лишь около 2% местных студентов проживает в студенческих общежитиях, в то время как 42% предпочитают жить вместе с родителями. Оставшаяся часть студентов арендует жилье, публикуется в исследовании компании Sаvills.

В Швейцарии лишь 11% учащихся обеспечено специализированным студенческим жильем. Наименьшее значение данный показатель имеет в Берне и Базеле, где в студенческом жилье проживает лишь 3% и 6% абитуриентов соответственно.

Средняя стоимость аренды студенческой недвижимости в Швейцарии составляет 95 евро в неделю, в то время как в Берн и Женева характеризуются максимальным значением данного показателя, которое составляет 100 евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"