Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 июля 2014

В первом квартале 2014 года доходность небольших магазинов в центре Вены составила 3,95%

Среди всех европейских стран сегмент небольших магазинов в Австрии отличается значительной долей зависимости от развития интернет-торговли. Обуславливается это лояльностью к ней австрийских граждан. Так 17,5% потенциальных покупателей в стране считают, что интернет-торговля способна заменить им небольшие оффлайновые магазины, где они регулярно совершают покупки.

По данному значению Австрию превосходят лишь Бельгия, Швейцария и Венгрия. На их территории 23,6%, 23,6% и 30% всех покупателей соответственно предпочтут покупки через интернет магазинам "за углом". Для сравнения, наиболее преданная аудитория у небольших магазинчиков в Турции. 20% населения не готовы обменять небольшие магазинчики на онлайн-магазины, сообщается в исследовании компании СВRE.

Подобные результаты вынуждают собственников небольших объектов торговой недвижимости учитывать конкуренцию со стороны интернет-трейдеров. В том числе это выражается и в начале мультиканальной реализации товаров.

Средняя стоимость аренды небольших розничных точек на главных торговых улицах Вены составила в первом квартале 2014 года 3 720 евро за кв. метр в год. Это на 1,64% больше, чем кварталом и годом ранее и на 12,73% больше, чем минимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке коммерческой недвижимости Австрии с 2014 года.

Доходность небольших магазинов в центре Вены составила 3,95%, что на 0,05% меньше, чем кварталом ранее и на 0,2% ниже, чем год назад. Текущий уровень доходности оказался на 0,75% меньше, чем максимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"