Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 июля 2014

С 2014 по 2015 год по темпу прироста розничных продаж в Германии будет лидировать Мюнхен

Четыре немецких города входят в двадцать пять наиболее быстро растущих рынков розничных продаж в Европе. Согласно прогнозам рынка коммерческой недвижимости Германии, с 2014 по 2015 год лидировать по темпу прироста розничных продаж в Германии будет Мюнхен. Объемы розничных продаж в городе за отчетный период могут увеличиться на 7,2%, публикуется в исследовании компании СВRE. Для сравнения, в лидирующем по данному значению турецком городе Измире прирост розничных продаж составит 15,1%.

Медленнее всего на наилучших рынках Германии торговля будет расти во Франкфурте, где розничные продажи за два года увеличатся лишь на 4,4%. В Берлине значение аналогичного показателя вырастет на 4,6%. В то время как в Гамбурге данное значение увеличится до 2016 года на 6,4%.

В Мюнхене средняя стоимость аренды объектов стрит-ритейла составила в первом квартале 2014 года 4 320 евро за кв. метр в год. Во Франкфурте значение данного показателя равнялось 3 840 евро за кв. метр. Берлин и Гамбург характеризовались средней стоимостью аренды в размере 3 960 и 3 720 евро за кв. метр в год соответственно. При этом средняя доходность торговой недвижимости в Мюнхене составляла 4,1%. Во Франкфурте и Берлине она равнялась 4,3% и 4,4%. В Гамбурге значение данного показателя равнялось 4,2%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"