Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 сентября 2009

Доходность от аренды квартир в Будапеште возросла

В столице Венгрии Будапеште (точнее, в его районах Буде и Пеште) отмечен рост годового рентного дохода, что является показателем постепенного восстановления задетого кризисом рынка недвижимости.

Годовой рентный доход с элитных квартир в Буде (в западной части венгерской столицы Будапешта на правом берегу Дуная) сегодня составляет в среднем 7,54% - этот показатель на 2% выше, чем в прошлом году. Буда - самый дорогой район города, здесь живут наиболее обеспеченные граждане Будапешта, сообщает www.zagranhouse.ru.

Годовой рентный доход с квартир в Пеште чуть ниже - он составляет 7,16%, но этот показатель также увеличился на 1,59% по сравнению с прошлым годом. Пешт - восточная, равнинная часть Будапешта, занимающая около 2/3 территории города. От другой части города, Буды, Пешт отделен Дунаем. В Пеште находится значительная часть достопримечательностей Будапешта, включая Венгерский парламент, Площадь Героев и Авеню Андраши.

Эти показатели положительно характеризуют рынок недвижимости Будапешта и всей Венгрии, сообщая о том, что недавняя суматоха на рынке закончилась и началось развитие рынка.

Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Венгрии составила ?1,683 летом 2009 г., согласно данным Global Property Guide Research.

Источник: www.zagranhouse.ru


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"