Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 июня 2014

В Лондоне средняя стоимость аренды торговых центров на начало лета 2014 года равнялась 5 794 евро за кв. метр

Рынок офисной недвижимости Лондона демонстрирует прирост арендных ставок, пройдя собственное "дно". Такие же тенденции отмечаются и в сегменте производственно-складской недвижимости города. В это же время рынок торговой недвижимости Лондона только достиг "дна" и пока не отличается приростом стоимости аренды.

В лондонском районе West End средняя стоимость аренды офисной недвижимости составила на начало лета 1 300 евро за кв. метр в год. В City аналогичное значение равнялось 781 евро за кв. метр. В это же время доходность офисной недвижимости в обоих случаях составляла соответственно 3,75% и 4,5%. Для сравнения, средняя стоимость аренды производственно-складской недвижимости Лондона равнялась 163 евро за кв. метр в год, а доходность в среднем составляла 5,5%, сообщается в исследовании компании Кnight Frаnk.

Средняя стоимость аренды торговых центров равнялась в городе 5 794 евро за кв. метр. Склады для розничной продажи товаров реализовывались в среднем за 521 евро за кв. метр в год. Согласно аналитике рынка коммерческой недвижимости Великобритании, оба типа активов характеризовались средней доходностью в размере 5% и 5,25% соответственно.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"