Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 июня 2014

В Вене активнее строятся торговые центры, в то время как на периферии лидерами являются парки для розничной продажи товаров

На начало 2014 года в Вене насчитывалось 33 торговых центра и 20 парков для розничной продажи товаров. Количество данных объектов остается в городе неизменным с середины 2012 года. Вместе с тем оба типа торговых объектов коммерческой недвижимости Австрии за отчетный период продемонстрировали повышение стоимости аренды и снижение уровня доходности.

Так с третьего квартала 2012 по первый квартал 2014 года стоимость аренды торговых центров увеличилась в Вене с 101 до 105 евро за кв. метр. За этот же период цены в сегменте розничных парков увеличились с 12,25 до 13,5 евро за кв. метр.

На этом фоне доходность торговых центров сократилась с 5,4% до 5,25%, в то время как парки для розничной продажи товаров отметились снижением значения данного показателя с 6,5% до 6,1%.

Вместе с тем с конца 2013 по конец 2014 года в Вене планируется ввести в эксплуатацию два торговых центра площадью в 24 и 20 тыс. кв. метров. Парки для розничной продажи товаров в эксплуатацию вводиться не будут. В текущей рыночной ситуации они активнее возводятся на периферии страны, где торговые центры, наоборот, привлекают меньшее внимание девелоперов. Так за 2014 год в австрийских регионах будет введено в эксплуатацию два парка для розничной продажи товаров и лишь один торговый центр, сообщает компания СВRE. Розничные парки площадью в 18 и 10,6 тыс. кв. метров будут открыты в городах Asten и Kittsee, в то время как новый ТЦ площадью в 11 тыс. кв. метров располагается в городе Villach.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"