Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 июня 2014

Доходность торговых центров в Мадриде на начало лета 2014 года составляла 6,75%

Рынки офисной недвижимости Мадрида и Барселоны прошли "дно" и демонстрируют прирост арендных ставок. Аналогичная ситуация наблюдается и в сегменте производственно-складской недвижимости данных городов. На этом фоне торговая недвижимость Мадрида и Барселоны лишь достигла своего дна и пока не демонстрирует прироста арендных ставок, публикуется в исследовании компании Кnight Frаnk.

Согласно аналитике рынка коммерческой недвижимости Испании, средняя стоимость аренды офисной недвижимости в Мадриде составила на начало лета 2014 года 294 евро за кв. метр в год. Доходность офисной недвижимости равнялась 5,75%. Производственно-складская недвижимость сдавалась в городе в среднем за 55 евро за кв. метр. Доходность данного вида активов составляла 8,25%. Стоимость аренды торговых центров в Мадриде равнялась 528 евро за кв. метр, в то время как доходность торговых центров составляла 6,75%. Средняя стоимость аренды складов для розничной продажи товаров составляла 120 долларов за кв.метр, а доходность равнялась 7,5%.

В Барселоне средняя стоимость аренды офисной недвижимости равнялась 192 евро за кв. метр. Доходность данной недвижимости составляла 6,25%. Уровень арендных ставок в сегменте производственно-складской недвижимости в среднем равнялся 54 евро за кв. метр, в то время как доходность в данном сегменте равнялась 8,25%. Торговые центры в городе сдавались по средней цене в размере 552 евро за кв. метр в год. Доходность данных объектов составляла 7%. Средняя стоимость аренды складов для розничной продажи товаров равнялась 126 евро за кв. метр, в то время как их доходность составляла 7,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"