Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 июня 2014

Частный акционерный капитал и инвестиционные фонды лидируют по объему сделок, заключаемых на рынке гостиничной недвижимости Лондона

В первом квартале 2014 года объем инвестиций в гостиничную недвижимость Лондона увеличился на 155% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Квартальный объем инвестиций составил 527,8 млн. фунтов. Для сравнения, год назад объем вложений составил 207,2 млн. фунтов.

Объем инвестиций азиатских компаний вырос на 33% в годовой амплитуде. Фантастический прирост инвестиций был обеспечен китайскими компаниями, которые поспешили увеличить свое присутствие на зарубежных рынках вследствие смягчения правительством данной страны правил зарубежных инвестиций. Для сравнения, на втором месте по темпу прироста вложений были ближневосточные компании. Они увеличили объем инвестиций на 5%, сообщается в исследовании компании Jоnes Lаng LаSаlle.

По доле инвестиций лидировали частный акционерный капитал и инвестиционные фонды. На них пришлось 43% всех вложений. Для сравнения, суверенные фонды благосостояния находились на втором месте. Они обеспечили 28,4% всех инвестиций.

В дальнейшем эксперты прогнозируют прирост инвестиций в гостиничную недвижимость Лондона. Вложения будут увеличиваться в основном за счет деятельности суверенных фондов благосостояния. Частным примером их деятельности является сделка по покупке отеля Marriott Grosvenor Square гонконгским фондом Joint Treasure.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"