Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 июня 2014

В Мадриде почти четверть всех студентов являются гражданами иностранных государств

В Испании доля иностранных студентов к началу 2014 года достигла 3,3% от общего количества учащихся. При этом наибольшей концентрацией студентов из-за рубежа отличается Мадрид, где 23,4% всех студентов являются гражданами иностранных государств. На втором и третьем месте находятся провинции Каталония и Валенсия, в них на иностранцев приходится соответственно 17,3% и 14,6% всех учащихся. Еще одним регионом со значительной численностью иностранных студентов является Андалусия. На ее территории 12,5% всех учащихся являются иностранными гражданами.

40% всех иностранных студентов прибывают в Испанию из стран Евросоюза. Еще 33% учащихся приезжают из стран Южной Америки и Карибского бассейна. Эта категория студентов продемонстрировала наибольшие темпы прироста. Так с 2007 по 2011 год численность испаноговорящих студентов, приезжающих из-за рубежа, выросла на 80%, публикуется в исследовании компании Sаvills.

Согласно статистике, 80% всего специализированного студенческого жилья принадлежит университетам. Около 12% приходится на объекты, находящиеся в ведении религиозных, благотворительных и культурных организаций. Частные инвесторы владеют лишь 8% всех объектов студенческой недвижимости в стране. Именно данный сегмент характеризуется наибольшей конкуренцией и чрезвычайно малым объемом сделок.

Наиболее перспективным и безопасным для инвестиций рынком студенческой недвижимости в Испании, по мнению экспертов, обладает Барселона. Мадрид и провинция Валенсия, в свою очередь, характеризуются средними инвестиционными перспективами.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"