Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 мая 2014

В 2013 году в коммерческую недвижимость Швейцарии было инвестировано 3 млрд. 673 млн. долларов

В 2012 году в коммерческую недвижимость Швейцарии было инвестировано 4,8 млрд. долларов. В 2013 году объем вложений составил 3 млрд. 673 млн. долларов, что на 23,5% меньше, чем годом ранее. Средняя доходность офисной недвижимости в Швейцарии составила 3,75%, в то время как значение данного показателя в сегменте торговой и индустриальной недвижимости равнялось 3,8% и 5,5% соответственно.

Перспективность инвестиций в коммерческую недвижимость Швейцарии поддерживают устойчивые макроэкономические показатели. Так по доле ВВП на душу населения Швейцария находится на четвертом месте в мире. Ее ближайшими соседями в рейтинге находятся Катар и Австралия. По степени открытости бизнесу Швейцария находится на 28 месте. Для сравнения, на 27 и 29 местах находятся Нидерланды и Австрия.

По степени сбалансированности экономики Швейцария находится на втором месте после Швеции. Тройку лидеров замыкает Дания. В глобальном индексе инноваций Швейцария находится на первом месте, сообщается в исследовании компании Сushman аnd Wаkefield. Вслед за ней следуют Швеция и Великобритания.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"