Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 мая 2014

В первом квартале 2014 года инвестиции в торговую недвижимость Австрии увеличились до 325 млн. евро, что стало рекордным значением с 2007 года

Эксперты прогнозируют повышение инвестиционной привлекательности одной из главных торговых улиц Вены - Mariahilfer Strasse - в связи с ее реконструкцией и превращением в пешеходную зону. Вместе с тем на начальном этапе реконструкции на улице ожидается снижение арендных ставок и объемов продаж.

В целом торговая недвижимость Австрии характеризуется высоким уровнем доходности и инвестиционной привлекательностью. Так в первом квартале 2014 года в нее было инвестировано 325 млн. евро, что стало наибольшим значением с 2007 года. Наиболее популярными у инвесторов стали объекты ритэйла. Решающее влияние на объемы инвестиций в первом квартале оказала сделка по приобретению компанией ECЕ 70 тыс. кв. метров площадей в торговом парке G3. Стоимость данной сделки составила 250 млн. евро, сообщает компания Сushman аnd Wаkefield.

По итогам первого квартала 2014 года средняя доходность торгового сегмента коммерческой недвижимости в Австрии составила 6,1% в год, что совпадает со значением данного показателя за тот же период прошлого года. Нельзя не отметить, что за последние 10 лет максимальная доходность торговой недвижимости в Австрии достигала 6,5%, в то время как минимальное значение данного показателя равнялось 5,8%.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"