Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 мая 2014

На рынке студенческой недвижимости Швейцарии инвесторы предпочитают реновацию объектов строительству новых

Цюрих и Лозанна характеризуются наименьшими рисками при инвестициях в студенческую недвижимость Швейцарии. Фрайбург является наименее надежным локальным рынком студенческой недвижимости. Берн, Женева и Базель характеризуется средним уровнем рисков и умеренными перспективами развития.

Крупнейшие проекты студенческой недвижимости в стране предполагают возведение не более, чем 1 тыс. единиц специализированных студенческих объектов. При этом наравне со строительством новых объектов в Швейцарии осуществляется программа реновации объектов офисной недвижимости и перепланировки их в студенческие общежития, сообщает компания Sаvills.

Согласно статистике коммерческой недвижимости в Швейцарии, новое строительство реализуется в Цюрихе и окрестностях, в то время как перепрофилирование помещений практикуется равномерно по всей стране. Обуславливается это тем, что Цюрих является не только самым безопасным, но и наиболее емким рынком студенческой недвижимости страны. Инвестиции в его административных границах наиболее весомы. На локальных рынках, характеризующихся высокой степенью рисков, инвесторы предпочитаю проводить реновацию уже имеющейся недвижимости, так как данный вид проектов требует меньших капитальных затрат.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"