Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 мая 2014

Франция лидирует в Европе по общей площади торговых центров

В первом квартале 2014 года средняя стоимость аренды качественных торговых центров во Франции составила 1 263 евро за кв. метр в год. Согласно аналитике по коммерческой недвижимости во Франции, доходность данного типа недвижимости равнялась 5,5%.

Франция находится на четвертом месте в Европе по объемам строительства торговых центров. Всего в стране возводятся торговые центры общей площадью примерно в 290 тыс. кв. метров. Больше, чем во Франции, торговых центров строится лишь в Польше, Украине, Турции и России. Последняя лидирует по данному значению в ЕС. На ее территории строятся торговые центры общей площадью в 2,6 млн. кв. метров, сообщает компания Сushmаn аnd Wаkеfiеld.

По степени обеспеченности населения торговыми центрами Франция находится на 18 месте. На 1 тыс. французов приходится около 260 кв. метров торговой недвижимости, что примерно соответствует среднеевропейскому показателю, составляющему 268 кв. метров на 1 тыс. населения. Лидирует на континенте по данному показателю Норвегия. Там на 1 тыс. жителей приходится 666 кв. метров торговой недвижимости. Всего же в Европе общая площадь торговых центров составляет 154 млн. кв. метров. Из них 17,3 млн. кв. метров располагается во Франции. По общей площади торговых центров Франция лидирует в Европе.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"