Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 апреля 2014

Рынок торговой недвижимости Австрии характеризуется средними показателями для региона ЕМЕА

Текущая стоимость аренды торговой недвижимости в Вене на 10,91% больше, чем минимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года. В целом по региону ЕМЕА действующий уровень арендных ставок на 21,39% больше, чем минимальное значение данного показателя с 2009 года.

Средняя годовая стоимость аренды торговой недвижимости в Вене составляет 3 660 евро за кв. метр в год. Это почти в два раза меньше, чем пиковый уровень цен для региона ЕМЕА, который составляет 7 660 евро за кв. метр в год. Такова средняя арендная ставка на рынке торговой недвижимости в швейцарском Цюрихе. В свою очередь ставки аренды в Вене почти в 8 раз выше, чем в Белграде, где средняя годовая стоимость аренды торговой недвижимости составляет 420 евро за кв. метр.

Согласно аналитике по коммерческой недвижимости Австрии, публикуемой компанией СBRЕ, за четвертый квартал 2013 года в торговую недвижимость страны было инвестировано 650 млн. евро. Квартальный объем инвестиций в австрийский рынок торговой недвижимости в шесть раз превысил объем вложений в торговую недвижимость Чехии. Там объем вложений составил за триместр лишь 104 млн. евро. В целом по региону ЕМЕА вложения составили 53 млрд. 423 млн. долларов, что на 19,1% больше, чем за тот же период годом ранее.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"