Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 апреля 2014

Швейцария находится на шестом месте в мире по активности розничных торговых сетей в 2014 году

По степени активности международных розничных сетей Швейцария находится на шестом месте в мире. В 2014 году активизировать деятельность на территории страны намеревается 20% всех крупных торговых сетей. В пятерку стран, где ритейлеры намереваются действовать еще активней, входят Китай, Австрия, Великобритания, Франция и Германия. В данных странах свою деятельность намереваются активизировать соответственно 22%, 22%, 25%, 26% и 40% всех ритейлеров, публикуется в исследовании компании СВRЕ.

На рынке коммерческой недвижимости в Швейцарии будут доминировать американские и европейские розничные сети. Азиатские ритейлеры продемонстрируют минимальную активность, как и в большинстве стран Европы.

Средняя годовая стоимость аренды торговой недвижимости в Цюрихе составляет 7 660 евро за кв. метр, что позволяет Цюриху занимать третье место в Европе по данному показателю. Пальму первенства удерживают Париж и Лондон, где средний уровень арендных ставок составляет 11 340 и 10 896 евро за кв. метр в год соответственно. Доходность торговой недвижимости в Цюрихе в среднем составляет 3,2%, в то время как в Париже и Лондоне она равняется 3,9% и 2,75% соответственно.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"