Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 апреля 2014

Берлин лидирует среди крупных немецких городов по объему инвестиций в торговую недвижимость

В 2013 году в торговый сегмент коммерческой недвижимости в Германии было инвестировано 6 471 млрд. евро посредством единичных транзакций и 2 384 млрд. евро в виде портфельных вложений.

Наибольшая доля сделок пришлась на торгово-офисные центры и составила 31,6% от общего объема инвестиций в торговую недвижимость Германии. На втором месте оказались дискаунтеры и супермаркеты, на которые пришлось 30,7% всех вложений. Торговые центры вобрали в себя 21,7% объема инвестиций, в то время как универмаги сумели привлечь лишь 16% всех вложений, сообщается в исследовании компании ВNР Раribаs Rеаl Еstatе.

Берлин оказался лидером среди крупных немецких городов по объему инвестиций в торговую недвижимость. За истекший год в объекты торговли на его территории было инвестировано 1 297 млрд. евро. Наименьшая доля вложений пришлась на торговую недвижимость Кельна, где объем инвестиций составил 445 млн. евро. Магазины во Франкфурте сумели привлечь 598 млн. евро инвестиций, в Гамбурге объем вложений составил 473 млн. евро, а в Дюссельдорфе он равнялся 503 млн. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"