Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 февраля 2014

Инвестиционные стратегии, реализуемые на рынке студенческого жилья, зависят от концентрации студентов в рейтинговых университетах

Знание степени концентрации студентов в наилучших национальных университетах той или иной страны позволяет инвесторам правильно выбрать географическое месторасположение приобретаемой студенческой недвижимости.

Так, наибольшей концентрацией студентов в лидирующих ВУЗах характеризуется Великобритания, где 69% всех студентов учится в университетах входящих в рейтинг Times Top. В данной стране приобретение недвижимости в крупнейших образовательных центрах является наиболее эффективной инвестиционной стратегией, так как именно в городах, где находятся данные ВУЗы, собрана наиболее платежеспособная часть потенциальных арендаторов, анализирует компания Sаvills.

В Испании лишь 21% студентов приходится на ведущие ВУЗы страны. Вследствие чего Испания в наибольшей степени предполагает развитие инвестиционных стратегий на периферии в сегменте недорогого и доступного жилья.

В Швеции и Австрии по 55% всех студентов учится в рейтинговых ВУЗах. В Бельгии и Швейцарии - соответственно 50% и 49%. В Италии и Нидерландах лучшие университеты вбирают в себя 45% и 39% всех учащихся. В то время как в Германии и Франции - 38% и 29% всех студентов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"