Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 февраля 2014

Инвесторы из США лидируют среди иностранцев по объему инвестиций в коммерческую недвижимость Чехии

В 2013 году в коммерческую недвижимость в Чехии было инвестировано 1 млрд. 36 млн. евро, что на 68% больше чем годом ранее. При этом средний размер сделки с 30,5 млн. евро в 2012 году вырос до 33,4 млн. евро в 2013 году.

При этом местные инвесторы обеспечили 31% от общего объема инвестиций. На втором месте находились граждане США, обеспечившие 28% всех вложений. Тройку лидеров замыкали словаки, вложившие в чешскую недвижимость 10% от общего объема инвестиций, сообщает компания CBRE.

На немцев и норвежцев пришлось 10% и 8% всех вложений, в то время как граждане Великобритании обеспечили 5% всех инвестиций. В это же время греки и венгры сумели оплатить 3% и 2% всех сделок.

На этом фоне наибольшую долю инвестиций привлекла офисная недвижимость, вобравшая в себя 57% всех вложений. Торговый сегмент коммерческой недвижимости в Чехии был аутсайдером по объему вложений. На торговую недвижимость пришлось 6% всех инвестиций. Объекты смешанного назначения вобрали 7% всех инвестиций, в то время как производственно-складская недвижимость вобрала в себя 15% все вложений.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"