Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 января 2014

В Европе Великобритания, Франция и Германия лидируют по численности иностранных студентов

Наибольшая доля студентов, обучающихся за пределами стран происхождения, в Европе приходится на абитуриентов из стран Западной Европы и Скандинавских стран, которые обеспечивают 26% от общего количества иностранных студентов. Для сравнения - меньше всего в Европе учится выходцев из стран Северной Америки, которые обеспечивают лишь 3% иностранных абитуриентов.

Граждане стран СНГ и Восточной Европы формируют 19% всех учащихся, в то время как на выходцев с Ближнего Востока и Северной Африки приходится 12% учащихся, на Китай - 11% иностранных студентов в Европе. Из прочих стран Африки в Европу прибыло 9% студентов. Юго-восточная Азия обеспечила 7% иностранных учащихся. 7% студентов прибыло в Европу из стран Тихоокеанского региона. 6% - из стран Латинской Америки, сообщает компания Sаvills.

Лидирует по численности иностранных студентов Великобритания, где обучается около 390 тыс. учащихся из зарубежных стран. На втором месте по данному показателю находится Франция, где обучается около 250 тыс. иностранных студентов. Тройку лидеров замыкает Германия с численностью иностранных студентов в 200 тыс. человек. Италия и Австрия - по 60 тыс. иностранных студентов, Испания - 51 тыс., Швейцария - 40 тыс., Бельгии – 40 тыс., Швеция - 35 тыс., Нидерланды - 25 тыс.

В данном контексте нельзя не упомянуть, что Великобритания является и лидером по вложениям в студенческую недвижимость.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"