Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 декабря 2013

В третьем квартале 2013 года иностранцы обеспечили 75% всех инвестиций в торговую недвижимость на главных торговых улицах Лондона

По итогам третьего квартала доходность торговой недвижимости на главных торговых улицах Лондона колебалась от 2,5% до 5%. На Bond Street данный показатель варьируется от 2,5% до 3%. На Oxford и Regent streets доходность колебалась от 3,5% до 4%. Наибольшей доходностью характеризовалась Kensington High Street. Расположенные на ней торговые объекты генерировали доход в размере 4,75%-5%.

Несмотря на довольно-таки посредственный уровень доходности главные торговые улицы характеризуются высокой долей зарубежных инвесторов. Так, по итогам третьего квартала около трех четвертей всех вложений было осуществлено иностранными гражданами. Для сравнения - в аналогичный период 2012 и 2011 годов иностранцы обеспечили, соответственно, около двух третей всех вложений.

В целом же за три квартала 2013 года в торговую недвижимость на главных торговых улицах Лондона инвестировали около 1,8 млрд. фунтов, компания Sаvills публикует статистику коммерческой недвижимости в Лондоне.

Дешевле всего торговая недвижимость сдается на Kensington High Street, где ставки аренды составили в третьем квартале 250 фунтов за кв. фут в год. Это на 14% больше, чем годом ранее.

Bond Street характеризовалась наиболее высокими ставками аренды, которые составляли 1300 фунтов за кв. фут в год, что на 53% больше, чем годом ранее.

Regent streets продемонстрировала прирост цен в размере 16% - до 640 фунтов за кв. фут в год.

В это же время Oxford streets (West) и Oxford streets (East) характеризовались средними ставками в размере 800 и 650 фунтов в месяц.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"