Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 декабря 2013

За 12 месяцев стоимость аренды торговой недвижимости в Цюрихе увеличилась на 5,7%

В третьем квартале 2013 года средняя стоимость аренды торговой недвижимости в швейцарском Цюрихе составила 7517 евро за кв. метр в год, что равняется данным кварталом ранее, но на 5,7% больше, чем в аналогичный период годом ранее.

Текущий уровень арендных ставок оказался на 22,7% больше, чем минимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года, публикует компания СВRE информацию о коммерческой недвижимости в Швейцарии.

В среднем по региону ЕМЕА ставки аренды торговой недвижимости выросли за квартал на 2,79%, в то время как по сравнению с годом ставки аренды торговой недвижимости выросли на 6,58%. Вместе с тем, текущий уровень арендных ставок оказался на 19% больше, чем минимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года.

Среднее значение арендной доходности торговой недвижимости составило в третьем квартале 3,2%, что на 0,1% меньше, чем кварталом ранее, и на 0,2% меньше, чем годом ранее. Вместе с тем, текущее значение арендной доходности на 1% меньше, чем максимальные ставки доходности, отмеченные на рынке с 2009 года.

Средняя ставка арендной доходности торговой недвижимости в регионе ЕМЕА составила в третьем квартале 5,23%, что на 0,36% меньше, чем кварталом ранее, и на 0,15% меньше, чем год назад. При этом текущее значение арендной доходности в регионе ЕМЕА оказалось на 0,79% меньше, чем максимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"