Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 ноября 2013

Продавцы элитных товаров в Барселоне переезжают из небольших в крупные торговые помещения

Наиболее дорогая торговая улица Испании Portal de l'angel располагается в Барселоне. Средний уровень ставок на ней составляет 3180 евро за кв. метр в год, что является пятнадцатым по размеру значением в мире.

Открытие элитных гостиниц и нового терминала в аэропорту Барселоны будет содействовать притоку в город состоятельных туристов из Азии, Ближнего востока и Бразилии. Это повысит перспективность инвестиций в элитную торговую недвижимость города, так как именно состоятельные туристы обеспечивают не менее половины продаж люксовых брендов на главных торговых улицах международных туристических центров, компания CushmаnWаkefield анализирует коммерческую недвижимость в Испании.

В преддверии роста товарооборота на рынке элитной торговой недвижимости Барселоны отмечается сильная ротация арендаторов, которые все чаще переезжают из небольших в крупные торговые точки. Помимо этого укрупнение торговых площадей обуславливается расширением франчайзинговых сетей и увеличением реализации товаров по лицензии.

Столичный Мадрид характеризуется сравнительно слабым развитием рынка элитной торговой недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"