Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 ноября 2013

За год ставки аренды торговой недвижимости в центре Вены выросли на 9-11%

В Вене наблюдается концентрация спроса на объектах торговой недвижимости, расположенных в центре города. На фоне недостатка предложения это содействует росту арендных ставок, которые с первого полугодия 2012 по первое полугодие 2013 года увеличились в центре Вены на 9-11%, достигнув значения в 150-300 евро за кв. метр в месяц.

На фоне роста ставок аренды, активного спроса и дефицита предложения вполне оправданным выглядит предварительная аренда только строящихся торговых площадей. Частным примером подобной практики является торговые площади, возводимые в рамках реконструкции центрального железнодорожного вокзала Вены, которые уже сейчас наполовину сданы в аренду, хотя их ввод и запланирован на 2014-2015 год, компания СushmanWakefield анализирует тенденции рынка аренды коммерческой недвижимости в Австрии.

Основными драйверами спроса являются местные и международные торговые сети, выдвигающие повышенные требования к снимаемым торговым площадям. Идя на встречу потенциальным арендодаторам, ряд ТЦ вынуждены пройти реконструкцию, чтобы привлечь наиболее платежеспособных арендаторов.

Еще одним трендом на рынке является увеличение количества элитных бутиков в центре Вены, возникновение которых обуславливается растущим количеством состоятельных туристов, прибывающих в Вену.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"