Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 ноября 2013

Abu Dhabi Investment Authority приобрел 31 гостиницу у компании Tourism Asset Holdings Ltd

Крупнейший в мире суверенный фонд богатств Abu Dhabi Investment Authority приобрел 31 гостиницу, принадлежащую австралийской компании Tourism Asset Holdings Ltd. Все купленные гостиницы располагаются в крупных городах Австралии.

Сделка по покупке отелей была заключена без разглашения каких-либо деталей. Контракт от лица суверенного фонда подписало одно из его дочерних предприятий - Abu Dhabi fund.

Приобретенные гостиницы, как и ранее, продолжат работать под управлением парижского Accor SA (AC). Информация о реализации гостиниц содержится в сообщении Tourism Asset Holdings.

Инвесторы все активнее приобретают гостиницы в Австралии. Так, в августе южнокорейская Mirae Asset Global Investments Co. приобрела в Сиднее за 316 млн. долларов гостиницу Four Seasons Hotel.

Инвестиционная активность на местном рынке растет под воздействием положительной динамики рынка. Например, по итогам первого полугодия 2013 года доходность гостиничного рынка Австралии составила 8%, в то время как офисная и торговая недвижимость характеризовались средней доходностью в 7%.

За последние 12 месяцев стоимость отелей в центре крупных австралийских городов увеличилась на 1,5%.

По итогам 2013 года объем сделок с гостиничной недвижимостью на территории Австралии может составить около 2 млрд. долларов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"