Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 октября 2013

Доля вакантных площадей на рынке торговой недвижимости США составила 12,2%

Доля вакантных площадей в сегменте торговой недвижимости снизилась в третьем квартале на 0,1% до 12,2%. По сравнению с годом ранее значение данного показателя оказалось на 0,7% меньше.

На этом фоне отдельные локальные рынки, наоборот, продемонстрировали прирост вакантных площадей до 0,6%. В частности это произошло в Нью-Йорке, Кливленде и Тампе. Несмотря на это, рынок торговой недвижимости продемонстрирует прирост всех ключевых показателей по итогам 2013 года, компания СВRE опубликовала прогноз о коммерческой недвижимости в США.

Доля вакантных площадей на рынке офисной недвижимости снизилась на 0,1% до 15,1%. Годом ранее доля вакантных площадей на рынке офисной недвижимости равнялась 15,6%. Активнее всего доля пустующих офисов снижалась в крупных городах. В целом же 38 из 63 рынков отметились сокращением данного показателя.

В сегменте арендной недвижимости доля вакантных площадей составила 4,6%, что фактически соответствует данным кварталом ранее и на 4,8% меньше средней доли вакантных площадей за последние 20 лет.

В сегменте производственно-складской недвижимости доля вакантных площадей сократилась на 0,3% до 11,7%. Это на 1,3% меньше, чем годом ранее, и на 2,9% меньше, чем в период кризиса.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"