Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 октября 2013

За 12 месяцев оборот сделок с торговой недвижимостью на Елисейских полях в Париже составил 1 млрд. евро

С июня 2010 по июнь 2013 года стоимость аренды элитной торговой недвижимости на Елисейских полях в Париже удвоилась и достигла 18 тыс. евро за кв. метр в год (Зона А). На втором и третьем местах по стоимости аренды находятся улицы Монтень и Сент-Оноре, где ставки аренды достигают соответственно 9 и 7,5 тыс. евро за кв. метр в год.

Драйвером роста цен является увеличение оборота элитных товаров, реализуемых в магазинах на данных улицах. В Париже наиболее активно среди люксовых товаров реализуется одежда известных домов моды. Именно они являются залогом заоблачных ставок аренды уютных бутиков. Так, только за первое полугодие текущего года в рассматриваемых месторасположениях открыли свои магазины Armani – Av. Montaigne, Azzedine Alaia – Rue de Marignan, Fendi – 51, Av. Montaigne и Berluti – 9, Rue du Faubourg Saint-Honore.

В ближайший год на Елисейских полях планируется открытие еще трех новых торговых точек. В их числе значатся Tag Heuer – 104, Av. des Champs-Elysees, Tiffany - 62, Av. des Champs-Elysees, Qela (Qatar Luxury Group) – 50, Av. Montaigne. Начало работы новых магазинов оказывается залогом дальнейшего если не роста, то стабильности стоимости аренды, прогнозирует компания JоnesLаngLаSalle в отношении коммерческой недвижимости во Франции.

C середины 2012 по середину 2013 года в магазины на Елисейских полях в Париже проинвестировано 1 млрд. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"