Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 октября 2013

В третьем квартале 2013 года в торговую недвижимость на территории Великобритании было инвестировано около 1,5 млрд. фунтов стерлингов

В третьем квартале 2013 года в торговую недвижимость на территории Великобритании было инвестировано около 1,5 млрд. фунтов стерлингов, что является вторым по объему значением после офисной недвижимости. Офисная недвижимость лидировала в Лондоне по объему вложений (около 5 млрд. фунтов инвестиций).

Для сравнения - в объекты производственно-индустриальной недвижимости было вложено около 1 млрд. фунтов. Иные типы недвижимости привлекли около 2,2 млрд. фунтов инвестиций.

В целом же за третий квартал 2013 года в коммерческую недвижимость Великобритании инвестировали 10 млрд. фунтов. За последние четыре года это является третьим по размеру квартальным значением. Больше чем в 3-м квартале 2013 года, было проинвестировано лишь в четвертом квартале 2010 и первом квартале 2011 года. Тогда объем вложений в коммерческую недвижимость в Великобритании составил соответственно 11,9 и 10,1 млрд. фунтов. Минимальный объем квартальных вложений был отмечен в первом квартале 2010 года, когда объем вложений составил 6,3 млрд. фунтов, сообщается в отчете о коммерческой недвижимости в Англии от компании СВRE.

Торговая недвижимость традиционно занимает в Великобритании второе место по объему вложений. Причем в отдельные периоды данный вид активов лидирует по объему инвестиций. Так, например, происходило в четвертом квартале 2010 и первом квартале 2011 года. Тогда торговая недвижимость привлекла более чем по 3 млрд. инвестиций за каждый квартал.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"