Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 сентября 2013

В первом полугодии 2013 года в коммерческую недвижимость Великобритании было проинвестировано 47,7 млрд. долларов

По итогам первого полугодия рынок коммерческой недвижимости Великобритании оказался вторым в мире по объему привлеченных инвестиций. Больше, чем в недвижимость Великобритании, было вложено лишь в активы на рынке коммерческой недвижимости США.

Всего в первом полугодии 2013 года в коммерческую недвижимость Великобритании было проинвестировано 47,7 млрд. долларов, что на 4% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Для сравнения в коммерческую недвижимость США за этот же период вложили 153,1 млрд. долларов, что оказалось на 8% больше, чем в первом полугодии 2012 года, сообщает компания JоnesLаngLaSalle.

Лондон лидировал среди всех городов по объему вложений в коммерческую недвижимость. Всего за первое полугодие в Лондоне инвестировали около 12,5 млрд. долларов. На втором месте по уровню вложений оказался Нью-Йорк, куда было вложено около 12,2 млрд. долларов.

В целом же рынок коммерческой недвижимости Великобритании характеризуется недостатком качественного предложения, что, с одной стороны, содействует росту цен, а с другой – снижает количество транзакций. Вследствие этого ряд инвесторов пытаются расширить свою деятельность за счет инвестиций в региональные города страны. Особенно активно этот процесс наблюдается на Юго-востоке Великобритании.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"