Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 сентября 2013

Средняя ставка аренды торговой недвижимости в Цюрихе составляет 7404 евро за кв. метр в год

Из двадцати четырех крупнейших европейских стран Швейцария занимает пятое место по темпам прироста розничных продаж в 2013 году. При этом в текущем году прирост данного показателя должен составить 1,9%, в то время как в среднем по ЕС снижение составит около 0,4%.

Лидирует по темпам прироста розничных продаж Россия, в то время как аутсайдером является Греция. Колебания данного значения в обоих случаях составляет соответственно 4,3% и -11,5%.

Средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Цюрихе составила во втором квартале 7404 евро за кв. метр в год. Это на 2,22% больше, чем кварталом ранее, и на 5,75% больше, чем год назад. При этом текущее значение арендных ставок на 22,67% больше, чем минимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года, сообщает статистика коммерческой недвижимости в Швейцарии от компании СВRE.

Средняя арендная доходность качественной торговой недвижимости составила в городе 3,3%, что равняется данным кварталом ранее и на 0,2% меньше, чем год назад. При этом текущее значение арендной доходности на 0,9% меньше, чем максимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009.

Сравнительно высокие прогнозы роста розничных продаж в Швейцарии будут содействовать улучшению ключевых показателей рынка торговой недвижимости данной страны.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"