Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 августа 2013

Доходность торговой недвижимости в Мадриде варьируется от 5,6% до 7,2%

Мадрид занимает в Европе четвертое место по уровню максимальной арендной доходности торговой недвижимости, которая по итогам второго квартала 2013 года составляла 7,2%.

Доходнее, чем в Мадриде, торговая недвижимость была в Лиссабоне, Дублине и в районе Thames Valley, простирающемся в Великобритании вдоль реки Темзы между городами Оксфордшир и Лондон. Арендная доходность в этих месторасположениях составляла соответственно 7,5%, 7,4% и 7,3%.

Барселона характеризуется максимальной арендной доходностью торговой недвижимости в размере 6,1%, свидетельствуют данные о коммерческой недвижимости в Испании, опубликованные BNP Pаribas.

Вместе с тем, для Мадрида, как и ряда других городов с максимальным значением арендной доходности характерен высокий разброс данного показателя. Так, в зависимости от характеристик объекта торговой недвижимости ее доходность в Мадриде варьируется от 5,6% до 7,2%.

В это же время Барселона, как и большинство городов с меньшим уровнем арендных ставок характеризуется незначительным разбросом, который в Барселоне составляет лишь 0,6%, варьируясь от 5,5% до 6,1%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"