Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 августа 2013

Берлин лидирует среди европейских городов по темпу прироста инвестиций

Со второго квартала 2012 по второй квартал 2013 года Берлин лидировал среди крупных европейских городов по темпам прироста инвестиций в коммерческую недвижимость, которые в немецкой столице выросли на 110%.

При этом в десятке городов, лидировавших по темпу прироста инвестиций, находятся еще три немецких города. Один из них – Дюссельдорф, находящийся на четвертой позиции и продемонстрировавший прирост инвестиций в размере 80%. Вслед за ним следует Гамбург, показавший увеличение инвестиций в размере 72%. Франкфурт находится на седьмой позиции рейтинга с приростом инвестиций в размере 70%, сообщает компания BNP Pаribas.

В целом же в десятку ТОП по приросту инвестиций входят Берлин, Бирмингем, Лилль, Дюссельдорф, Брюссель, Гамбург, Франкфурт, Милан, Лиссабон и Лион.

Всего в рынок коммерческой недвижимости Германии со второго квартала 2012 по второй квартал 2013 года было инвестировано 29,018 млрд. евро, что на 32% больше, чем было вложено со второго квартала 2011 по второй квартал 2012 года. Тогда объем инвестиций равнялся 21,988 млрд. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"