Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 августа 2013

Оживление рынка жилья содействует развитию торговой недвижимости в США

Восстановление рынка жилой недвижимости стимулирует в США рост объемов розничных продаж, что, в свою очередь, содействует росту торгового сегмента рынка коммерческой недвижимости в США.

Реализация жилья и его стоимость увеличились в США на 15% и 13% соответственно. Объемы реализации потребительских товаров выросли в США на 5,4% по сравнению с годом ранее. Оборот общепита и ликероводочных магазинов увеличился за это же время на 4%. Продажи предметов интерьера и мебели возросли на 3%, в то время как реализация автомобилей увеличилась на 11%.

Эксперты подчеркивают, что прирост благосостояния за счет подорожания жилья стимулирует американцев активно тратить деньги на сопутствующие товары. Увеличение сбыта таковых толкает вверх производство, что создает новые рабочие места и как следствие повышает количество платежеспособных клиентов на рынке жилья.

Так, только во второй половине 2013 года в США ожидается создание 2.000.000 новых рабочих мест, что даст новый толчок к развитию рынка жилой недвижимости страны. При этом ВВП США должен увеличиться на 2%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"