Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 августа 2013

Кредитование торговой недвижимости в США выросло на 48%

В США во втором квартале 2013 года объемы ипотечного кредитования коммерческой недвижимости и доходного жилья увеличились на 36% по сравнению с кварталом ранее. Соответствующая информация содержится в исследовании коммерческой недвижимости в США, подготовленной Ассоциацией Ипотечных Кредиторов (Mortgage Bankers Association).

Прирост кредитования в основном был обеспечен доходным жильем, заимствования на которое увеличились на 31% по сравнению с годом ранее. Кредитование гостиничной недвижимости выросло на 3% по сравнению с годом ранее. Торговая недвижимость, наоборот, показала снижение объема заимствования в размере 14%. Кредитование объектов здравоохранения снизилось на 36%, а офисная и индустриальная недвижимость продемонстрировали стабильность объемов кредитования.

«Арендное жилье – королева бала», - комментирует ситуацию президент департамента коммерческих исследований МВА.

По сравнению с кварталом ранее кредитование гостиничной недвижимости увеличилось на 89%. Заимствования на офисную недвижимость по сравнению с предыдущим кварталом выросли на 75%. По сравнению с кварталом ранее на 48% выросло кредитование торговой недвижимости. Индустриальная недвижимость и арендное жилье продемонстрировали прирост заимствований в размере соответственно 44% и 22%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"