Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 августа 2009

Согласно прогнозам, в Канаде будут строить меньше отелей

Последствия мирового экономического кризиса сильно отразились на застройщиках, в частности, многие строящиеся отели в Канаде просто временно заморожены, а другие и вовсе отменены - эти данные легли в основу прогнозов на ближайшие годы...

Впервые компания Lodging Econometrics (LE) подготовила и опубликовала свой прогноз открытия новых отелей в Канаде до 2011 года. Согласно прогнозам, количество новых отелей будет довольно низким - всего 36 отелей (4,380 номеров). Из-за продолжающегося экономической неопределенности LE также скорректировала свои прогнозы на 2009 и 2010 годы в сторону уменьшения. Прогноз на 2009 был сокращен до 64 новых отелей (7,463 номеров) - это на 333 номера (на 4%) меньше, чем прогнозировалось ранее. Прогноз на 2010 год был скорректирован до 43 отелей (5,591 номеров), что на 2,164 номеров или на 28 % меньше - сообщается на портале realestatechannel.com.

Количество построенных в Канаде отелей достигло своего пика в 2008, когда было открыто 66 новых отелей (7,784 номеров).

Последствия мирового экономического кризиса сильно отразились на застройщиках, в частности, многие строящиеся отели в Канаде просто временно заморожены, а другие и вовсе отменены - эти данные легли в основу прогнозов на ближайшие годы.

Канада переживает более мягкий экономический спад по сравнению со стремительным спадом в других регионах. Однако, застройщики выражают обеспокоенность по поводу того, что экономическая ситуация, тенденции на рынке коммерческой недвижимости и сложные условия кредитования по-прежнему приводят к существенному замедлению проектов, которые находятся на стадии строительства, а это приводит к невозможности переходить к строительству новых объектов.

В настоящее время намечается строительство 10 новых отелей (1,137 номеров), что на 47 % меньше пикового уровня четвертой четверти 2008 года по количеству номеров. Лишь небольшое число отелей продолжают строиться, тогда как строительство многих других по-прежнему находится в замороженном состоянии. Эксперты компании LE полагают, что в такой ситуации многие застройщики остановят строительство отелей до лучших времен, когда экономическая ситуация улучшится.

Во втором квартале 2009 года на стадии отмены - отсрочки находятся 33 отеля (3,013 номеров). Как отмечают аналитики компании LE, количество строящихся отелей во втором квартале 2009 года увеличилось, однако количество номеров сократилось. В настоящее время лидирующие позиции занимают отели среднего уровня и эконом-класса, при этом ранее лидировали главным образом более крупные отели в центральных районах города.

Аналитики прогнозируют дальнейшее снижение количества достроенных отелей, но, что еще хуже, рост числа отмененных - отсроченных проектов в течение второго полугодия 2009 и в 2010 году.

Количество выданных разрешений на строительство новых объектов является наиболее значимым показателем строительной активности. И этот показатель в Канаде уже снизился до 17 проектов, при этом прогнозируется, что он достигнет наименьших показателей до начала следующего десятилетия.

Источник: www.zagranhouse.ru


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"