Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 июля 2013

Инвестиции азиатских компаний в коммерческую недвижимость США достигли рекордных значений

Азиатские компании вкладывают рекордные суммы в коммерческую недвижимость США. Причем в отличие от прежних лет солидные объемы инвестиций осуществляются не только компаниями из Китая. Так, сингапурские инвестиционные фонды в первой половине 2013 года заключили сделки в США на сумму в 1,87 млрд. долларов. Для сравнения - годом ранее их объем инвестиций составлял 1 млрд.

Представители Южной Кореи инвестировали в первой половине 2013 года 1,83 млрд. долларов. Одним из крупнейших приобретений инвесторов из Южной Кореи стала покупка за 218 млн. долларов небоскреба Wacker Dr. в Чикаго, который приобрела компания Mirae Asset Global Investments, сообщает портал Worldpropertychannel.

Китайские инвестиционные форды вложили в недвижимость США в первой половине 2013 года 1,5 млрд. долларов. Для сравнения - в первом полугодии 2012 года их вклад равнялся 300 млн. долларов. Крупнейшей инвестицией инвесторов из Китая стала покупка совместно с бразильскими инвесторами за 700 млн. долларов офисного центра General Motors в Нью-Йорке.

Активизация азиатских инвесторов в США обуславливается стремлением местных пенсионных фондов подготовиться к растущему количеству пенсионеров. Помимо этого часть инвестиций осуществляется за счет государственных средств или же благодаря либерализации политики иностранных инвестиций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"