Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 августа 2009

Португалия концентрируется на более состоятельных покупателях недвижимости

Покупателям недвижимости в Португалии может быть интересен факт, что в стране стал делаться акцент на строительстве более качественной недвижимости, предназначенной для состоятельных людей, мечтающих купить свой дом под солнцем.

Как сообщает издание Daily Mail, португальское правительство хорошо осведомлено о ситуации в Испании, где существуют различные ограничения на застройку прибрежной полосы.

Разрешения на проведение строительных работ в Португалии больше не выдаются на дома высотой более трех этажей, расположенные на побережье, а также на возведение объектов, находящихся на расстоянии ближе, чем 500 метров от берега.

Затройщики также будут обязаны рассматривать вопрос, касающийся количества зеленой зоны, произрастающей в местах предполагаемой застройки - это означает, что покупатели недвижимости в Португалии, вероятно, будут наслаждаться высоким качеством жизни, если они приобретут дом или виллу в этой стране.

[Португалия продолжает процветать, сосредотачивая свои предложения на все более и более состоятельной клиентуре], - сообщается в газете.

Усложненные правила для строительства новых объектов, а также концентрация Португалии на более состоятельных покупателях недвижимости может также означать, что страна обращается к тем, кто ищет надежные инвестиции.

Стабильность здесь выдвигается на первый план как одна из привлекательных черт для иностранных инвесторов португальской собственности, - отмечают многие эксперты.

Так, издание The Independent недавно отметило, что рынок недвижимости в Португалии сегодня не так сильно затронут проблемами мирового финансового кризиса, перед которыми оказались многие европейские страны.

Источник: www.zagranhouse.ru


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"