Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 июля 2013

Аутлеты составляют более 40% от общей площади торговой недвижимости в Великобритании

По сравнению с началом финансового кризиса (сентябрь 2007 года) общая площадь аутлетов в Великобритании увеличилась на 18,94 млн. кв. футов или 66%. По итогам июня 2013 года общая площадь данного сегмента коммерческой недвижимости в Великобритании составила 47,63 млн. кв. футов, что составляет 41.56% от общего объема торговой недвижимости.

В марте 2013 года в стране началось строительство аутлетов площадью в 2,95 млн. кв. футов. При этом площадь строящихся комплексов увеличилась на 25% по сравнению с четырьмя годами ранее, в то время как площадь земельных участков, отведенных для этих целей выросла на 39%, сообщает портал СВRE.

В свою очередь, аутлеты традиционно располагаются за пределами административных границ британских городов. С 2009 года две трети аутлетов строятся именно за пределами населенных пунктов.

Лидирует по площади аутлетов Шотландия, где находится 15,64% от общего объема аутлетов в Великобритании. По объемам строительства лидирует Северо-восток, где возводятся аутлеты площадью в 20,57 млн. кв. футов. На втором месте по площади новостроек находится Лондон. В его административных границах возводится 17,33 млн. кв. футов данной недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"