Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 июня 2013

82% вложений в торговую недвижимость в Германии приходится на внутренних инвесторов, а 18% - на иностранных

В первом квартале 2013 года Германия лидировала в Европе по доле местных инвесторов вкладывающих средства в объекты торговой недвижимости. Всего за отчетный период в Германии на внутренних инвесторов пришлось 82% от 2,1 млрд. евро, проинвестированных в данный сегмент коммерческой недвижимости в Германии.

При этом Германия заняла второе место в ЕС по общему объему инвестиций в торговую недвижимость. Из 7,9 млрд. евро, вложенных в объекты торговой недвижимости в Европе, 2,1 млрд. было проинвестировано в Германии. Больше чем в Германии на объекты торговой недвижимости было потрачено только в Великобритании, где общий объем вложений составил 2,4 млрд. евро, сообщает компания СВRE.

Несмотря на то, что Великобритания лидирует по объему вложений, Германия существенно сократила отрыв от нее. Так, если в первом квартале 2012 года объем инвестиций в торговую недвижимость Великобритании и Германии составил соответственно 10,3 и 1,5 млрд. евро, то в первом квартале 2013 года объемы инвестиций равнялись 2,4 и 2,1 млрд. евро.

В целом же Германия традиционно занимает второе место по инвестициям в торговую недвижимость на территории ЕС. Только в прошлом году в торговую недвижимость в Германии было вложено более 8,5 млрд. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"