Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 мая 2013

В первом квартале иностранные инвесторы обеспечили 31% инвестиций в коммерческую недвижимость Германии

В первом квартале 2013 года общий объем вложений в коммерческую недвижимость Германии составил 6,7 млрд. евро, что на 32% больше, чем в аналогичный период годом ранее, и практически сопоставимо с объемом инвестиций первого квартала 2008 года.

Сегмент офисной недвижимости доминировал по объему привлеченных инвестиций - 41%. Наиболее популярным местом для инвестиций в коммерческую недвижимость оказался город Мюнхен, в объекты на территории которого инвестировали 832 млн. евро, что на 16% больше, чем годом ранее, сообщает компания СВRE.

Для сравнения - на втором и третьем местах по объему вложений находились Гамбург и Франкфурт. В данных случаях объем инвестиций составил соответственно 739 и 738 млн. евро, что на 51% и 11% больше, чем годом ранее.

В целом же пять крупнейших городов Германии (Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург и Мюнхен) обеспечили 53% от общего объема инвестиций, что в количественном измерении составило 3,56 млрд. евро.

Внутренние инвесторы обеспечили 4,7 млрд. евро или же 69% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость Германии.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"