Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 мая 2013

Рынок недвижимости Австрии может активизировать распродажа ведомственного жилья

Крупные коммерческие структуры и государственные учреждения, сокращая социальные программы, способны стимулировать рынок жилой недвижимости Австрии. Речь идет о сокращении так называемого ведомственного жилья и реализации его по экономически обоснованным ценам на регулярном рынке аренды.

В данном контексте определенный рост рынка будет достигнут как за счет увеличения количества арендаторов и покупателей недвижимости в Австрии из числа бывших пользователей ведомственной недвижимости, так и за счет реализации освобождаемого жилья, которое в большинстве своем представляет собой ликвидные объекты с хорошей транспортной доступностью, сообщает издание Аustrianindependent.

Частным примером таких действий являются действия Национального банка Австрии, ранее предоставлявшего ведомственное жилье двум сотням своих сотрудников.

«Соглашение о реализации жилья достигнуто в ходе долгих переговоров с производственным советом. При этом руководство банка намеревается реализовать жилье с максимальной выгодой для организации»,- отмечается в сообщении банка.

Продажа жилья будет осуществлена в 2013 году после экспертной оценки и с соблюдением прозрачности торгов. Вместе с тем пока не известно получат ли бывшие арендаторы приоритетное право выкупа данного жилья или же оно будет реализовано через риэлтерские агентства.

Все вырученные от продажи жилья средства поступят в федеральный бюджет страны.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"