Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 мая 2013

Французы предпочитают заимствовать по фиксированным ипотечным ставкам

Во Франции плавающие ипотечные ставки традиционно ниже фиксированных. С 2003 по 2012 год исключением из этого правила стал непродолжительный период времени с 2007 по 2009 год, когда среднее значение обоих ставок было фактически сопоставимо друг с другом. При этом плавающие процентные ставки в большинстве исследуемых периодов оказываются на 0,3-1,35% ниже, чем фиксированные ставки на покупку недвижимости во Франции.

Вместе с тем, несмотря на более низкий уровень плавающих ставок, французы предпочитают заимствовать под фиксированный процент. Около 80% ипотечных займов в стране выдается именно на фиксированных условиях, сообщает портал Рropertywire.

В свою очередь, общий объем ипотечных заимствований во Франции составляет порядка 800 млрд. евро, что составляет чуть более 40% от ВВП страны.

На этом фоне первый квартал 2013 года характеризовался минимальным значением как фиксированных, так и плавающих ставок. Среднее значение ставок составило по итогам отчетного периода 3,35 и 2% соответственно.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"