Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 мая 2013

В коммерческую недвижимость Европы в первом квартале 2013 года проинвестировано 29,4 млрд. евро, что на 11% больше чем годом ранее

В первом квартале 2013 года общеевропейские инвестиции в коммерческую недвижимость увеличились на 11% до 29,4 млрд. евро. При этом общий прирост инвестиций обуславливался увеличением инвестиционной активности в Великобритании, Франции и Германии. Так, во Франции объем вложений вырос на 48%. В Германии и Великобритании прирост составил 32% и 8% соответственно.

Вместе с тем, офисная недвижимость лидировала в общем объеме инвестиций, обеспечив долю 44%. В денежном эквиваленте это составило 12,9 млрд. евро, сообщает компания СВRE в обзоре коммерческой недвижимости в Европе.

Индустриальная недвижимость продемонстрировала наибольший прирост вложений, зафиксировав долю в общем объеме инвестиций в размере 13% или 3,7 млрд. евро. Ранее доля индустриальной недвижимости составляла 8%

Объекты торговой недвижимости обеспечили 25% от общего объема вложений, достигнув наибольшей доли в Великобритании и Германии.

В контексте продолжающейся общеевропейской рецессии инвесторы продолжают сосредотачивать свои усилия на основных рынках недвижимости. При этом отмечается тенденция активизации инвестиционной деятельности в южно-европейских странах. Это обуславливается желанием инвесторов не столько сохранить капитал, сколько преумножить его.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"