Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 августа 2009

Со стороны россиян есть спрос на недорогие квартиры в ряде городов Эстонии

По словам эстонских риэлторов, одной из тенденций этого лета можно считать рост интереса к недвижимости в Палдиски и Кейла (Эстония) со стороны россиян.

Со стороны россиян есть спрос на дешевые квартиры в Палдиски, которые требуют ремонта. Наряду с Палдиски, активизировался и рынок квартир Кейла. Цены местами упали очень сильно - в Палдиски более чем на 50%, в Кейла - на 20-40%, естественно, покупатели стараются сбить цену еще больше, сообщает dv.ee.

По мнению эстонских агентств недвижимости, интерес к квартирам в Палдиски проявляют граждане России, которые покупают, так сказать, про запас. Затем идут скупщики, например, фирма, которая ремонтирует квартиры и перепродает их, а также те, кто вынужден сменить имеющееся жилье на более дешевое. Россияне, которые интересуются недвижимостью в Палдиски и Кейла, являются постоянными жителями России. Сначала они делают в квартирах ремонт, и может быть, впоследствии будут их сдавать в аренду. Палдиски для них означает тыл, запасной вариант. У этих граждан России с давних лет имеются связи с Эстонией через своих родителей. Палдиски долгое время был военным городом, откуда в 90-х уехало много военных. Такое чувство, что некоторые из них теперь начинают возвращаться, резюмирует dv.ee.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"