Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 мая 2013

Средняя стоимость индивидуальных домов в Великобритании составляет 165.586 фунтов

В апреле средняя общенациональная стоимость индивидуальных жилых домов в Великобритании снизилась на 0,1% по сравнению с месяцем ранее, но все еще осталась на 0,9% больше чем, год назад.

При этом средняя стоимость индивидуального жилого дома в Великобритании составила по итогам апреля 2013 года 165.586 фунтов.

Средняя общенациональная стоимость жилья фактически не изменилась в апреле, что выглядит вполне естественно с учетом сезонных факторов. Вместе с тем, имеются признаки того, что цены начнут увеличиваться в дальнейшем, сообщает портал Рropertywire статистику недвижимости Англии.

При этом в числе таковых признаков значится увеличение цен в квартальной и годовой амплитуде, а также прирост объемов ипотечного кредитования, которые среднемесячно составляли в первом квартале 2013 года 53 тыс. кредитов, в то время как в 2012 году средний ежемесячный объем заимствований не превышал 51 тыс. кредитов.

Причем наиболее активно росло кредитование британцев, впервые приобретающих свое жилье. Данная категория лиц в феврале обеспечила 43% от общего объема кредитования, что стало наибольшим значением с апреля 2005 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"