Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 апреля 2013

Инвесторы переориентируют свою активность с центральных на периферийные районы Лондона

Стоимость жилой недвижимости в центральных районах Лондона увеличилась на 12,8% в 2012 году и на 3,6% в первом квартале 2013 года.

Информация об этом содержится в исследовании London Property Monitor. При этом разница в ценах между главными районами центрального Лондона и недвижимостью в административных границах города составила по итогам 2012 года 43%. В то время как год назад разница соствляла 47%.

Снижением темпов роста цен в центральном Лондоне обуславливается недостатком предложения, что вынудило инвесторов переориентировать свою активность на другие районы города. Вследствие этого доля инвестиционных сделок в административных границах Лондона увеличилась в четвертом квартале 2012 года с 17% до 25%. Для сравнения - доля инвестиционных сделок в центре Лондона сократилось до 7% в первом квартале 2013 года.

Многие инвесторы выставляют на продажу недвижимость в Лондоне, чья стоимость уже превысила пиковые значения цен 2007 года. Кроме этого, используя исторически низкие ипотечные ставки, бывшие домовладельцы вновь приобретают недвижимость уже для сдачи ее в аренду.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"