Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 апреля 2013

В Калифорнии за последние 12 месяцев средний срок экспозиции домов снизился с 52,2 до 29,4 дней

Средняя стоимость домов для одной семьи достигла в Калифорнии максимального уровня за последние пять лет. Так, в марте после прироста цен в размере средняя стоимость дома для одной семьи составила 378960$ за объект. Соответствующая информация содержится в информации Калифорнийской Ассоциации Риэлторов.

При этом средняя стоимость домов в марте 2013 года оказалась на 28,2% больше, чем годом ранее, когда стоимость составляла 295630$.

Драйверами роста средней цены стали прибрежные города Marin, Orange, San Diego и San Luis Obispo, где особенно активно реализовывалась дорогая недвижимость в Калифорнии.

В целом же реализация жилья стоимостью свыше 500 тыс. долларов увеличилась в марте на 34% по сравнению с годом ранее.

При этом объем предложения сократился в границах штата на 36% по сравнению с мартом 2012 года. Особенно сильно снизилось предложение дешевой недвижимости стоимостью до 300 тыс. долларов. Таковой вполовину стало меньше на рынке.

Одновременно с этим сократились сроки экспозиции. Так, если в марте продажа дома занимала в среднем 29,4 дня, в то в феврале данное значение равнялось 34,2 дням. Годом ранее на реализацию дома в Калифорнии уходило 52,2 дня.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"