Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 апреля 2013

В Австрии может снизиться спрос на жилую недвижимость, но стоимость недвижимости продолжит рост

Сокращающееся количество вновь образуемых домохозяйств будет содействовать снижению спроса на недвижимость в Австрии. Так, с 2010 по 2030 год в стране ежегодно будет образовываться около 20 тыс. новых домохозяйств, что составляет около 0,5% от общего объема уже имеющихся домохозяйств в стране. Для сравнения - с 2000 по 2010 год в Австрии ежегодно образовывалось около 32 тыс. семей, что составляло около 0,8% к имеющемуся количеству домохозяйств.

Вместе со снижением численности домохозяйств в Австрии прогнозируется сокращение жилищного строительства. В 2013 году ежегодный объем строительства составит около 41 тыс. единиц жилья. Для сравнения - в 2011 году на рынок было выведено 43 тыс. единиц жилой недвижимости.

Ежегодно требующееся количество нового жилья составляет сейчас около 45 тыс. единиц. Отмечаемый дефицит нового жилья даже на фоне снижения количества вновь образуемых домохозяйств сможет поддерживать стоимость недвижимости на сравнительно высоком уровне. Вся вышеизложенная информация содержится в исследовании банка Unicredit.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"