Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 апреля 2013

Немцы лидировали в 2012 году среди иностранцев по объемам инвестиций в недвижимость Чехии

В 2012 году среди иностранцев наиболее активно в недвижимость Чехии инвестировали граждане Германии. Они обеспечили 15% от общего объема вложений. На втором и третьем местах находились граждане США и Австрии, сформировавшие 14% и 13% от общего объема вложений. Греки и британцы обеспечили соответственно 7% и 2% вложений. Для сравнения - граждане Чехии инвестировали в недвижимость собственной страны 49% от общего объема вложений.

Всего за 2012 год в коммерческую недвижимость Чехии инвестировали 609,5 млн. евро, что на 71,2% меньше чем в 2011 году, когда объем вложений составил 2,1 млрд. евро. При этом средняя стоимость транзакции снизилась на рынке с 99,5 до 30,5 млн. евро, сообщает компания СВRE.

В свою очередь, наибольший спад инвестиционных объемов продемонстрировали граждане Великобритании. В минувшем году они заключили лишь одну сделку стоимостью в 9 млн. евро.

В общем объеме транзакций доминировали сделки с офисной недвижимостью, на которые пришлось 63,2% вложений. Для сравнения - торговая и складская недвижимость обеспечили, соответственно, 17,6% и 10,7% от общего объема вложений.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"