Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 апреля 2013

Возобновление строительства многофункциональных торговых центров ознаменовало восстановление рынка торговой недвижимости Хьюстона

В Хьюстоне впервые после кризиса возобновилось строительство многофункциональных торговых центров, что тут же стало ассоциироваться аналитиками с восстановлением рынка торговой недвижимости города.

Обуславливается это тем, что в период экономической нестабильности расходы населения существенно сокращаются, что делает возможным строительство в основном лишь торговых точек, ориентированных на реализацию продуктовой группы товаров. По факту улучшения экономических показателей увеличивается разнообразие реализуемых проектов торговой недвижимости.

Вместе с тем, рынок торговой недвижимости города характеризуется куда лучшими показателями, чем у иных мегаполисов США. Благодаря тому, что Хьюстон не пережил переизбытка предложения, заполняемость его ТЦ составила на конец 2012 года 89,5%, что на 0,6% больше чем годом ранее. На этом фоне развитие торговли в городе обеспечивается местной экономикой, обеспечивающей приток рабочей силы, а, следовательно, и покупателей из иных районов США, сообщает портал Мiamire в статье о коммерческой недвижимости в США.

В своей деятельности профессиональные участники рынка торговой недвижимости ориентируются на показатели иных сегментов рынка, в том числе и жилищного строительства., которое с 2011 по 2012 год увеличилось в городе на 27%. Так в 2012 году в городе было начато возведение 23480 новых домов для одной семьи, что стало наибольшим значением с момента начала кризиса. Рост количества новостроек гарантирует приток новых покупателей, а, следовательно, и повышение актуальности реализации новых строительных проектов.

Реализация новых проектов считается наиболее перспективной в центре города и двухмильной зоне от него. В совокупности в данных районах проживает 214 тыс. человек помимо этого 94,5% жителей Хьюстона посещают центр города для совершения покупок, что повышает перспективность реализации здесь проектов торговой недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"